Рождественский праздник в воскресной школе на Бутовском полигоне

В святочное воскресенье 16 января в воскресной школе на Бутовском полигоне состоялся Рождественский праздник, объединивший детей и взрослых вокруг Рождественского чуда.

Рождество – центральное событие в середине учебного года. Радостное переживание Рождения на земле Сына Божия согревает сердца среди зимней стужи и просвещает нас светом богопознания. Школа готовится к Празднику заранее: дети разучивают стихи и песни, рисуют праздничные открытки, украшают Рождественскую ёлку. А потом на сцене становятся певцами и артистами: светлыми ангелами, пастухами или звездочётами.

Праздник проходил в двух частях. На Рождественском концерте младшие учащиеся – Христославы – исполнили Рождественские стихи и песни. К ним присоединились певчие храма, исполнив замечательные колядки. В завершении концерта настоятель храма протоиерей Кирилл Каледа поздравил собравшихся со светлым Праздником Рождества Христова, отметив, что в этом Празднике мы как бы соприкасаемся со Христом, можем почувствовать Его своим сердцем. Батюшка прочитал Рождественское стихотворение Александра Солодовникова, говорящее о том, как Христос Своею кротостию победил мир.

После праздничного чая дети и взрослые вновь собрались в зале для просмотра нового фильма «Сказки северного ветра», в котором снималась почти вся воскресная школа.