Рождество Христово в Бутово

В Светлый Праздник Рождества Христова при храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове принято устраивать народное гуляние. И в этом году, несмотря на морозную погоду, множество прихожан и местных жителей пришло поклониться Рождённому Младенцу – Спасителю мира.

К Празднику Рождества перед храмом по традиции устанавливают Рождественский вертеп и наряжают ёлку. После поздней Литургии во дворе храма и на декорированной опушке леса проводится Рождественская благотворительная ярмарка с различными конкурсами и забавами для детей и взрослых. Они включают в себя викторину на знание Священного Писания, подвижные игры и творческие задания.

В организации конкурсов активное участие принимают старшие ученики воскресной школы, приходская молодёжь и волонтёры. Всем предлагается горячее угощение из полевой кухни. Праздник был украшен выступлением ансамбля казачьей песни, а для детей было организовано катание в санях по лесу. Общее чувство радости объединило всех пришедших в этот день в храм Божий.