Рождество в Бутово

По сложившейся традиции прихода Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово в праздник Рождества Христова на опушке лесопарка рядом с храмом организуется народное гуляние, в котором принимают участие многие местные жители.

После  литургии для детей и взрослых была проведена благотворительная Рождественская ярмарка. На ней маленькие прихожане смогли поучаствовать в увлекательных играх, организованных для них участниками молодёжного движения «Форт-Росс» в костюмах медведя, ослика, жирафа, тигра, единорога. Взрослые, как всегда, смогли проверить свои знания в Православной викторине. Все желающие могли приобрести изделия ручной работы и различные сладости за пожертвования, которые направляются на помощь многодетным семьям.

Стараниями благотворителей на игровой поляне были установлены ледяные горки и деревянные скульптуры, организовано катание по лесу и горячее угощение для всех. Особенно украсило и оживило Праздник выступление ансамбля казачьей песни «Люди вольные», исполнившего немало душевных песен вместе с зажигательными хороводами. Праздник получился радостным, в нём приняли участие порядка 500 человек.