Рождество в Одигитриевском благочинии

Радостно, по-семейному и торжественно прошёл детский Рождественский праздник в рамках молодёжного проекта «Одигитрия» по благословению благочинного священника Петра Панова. 10 января 2020 года в ДК «Первомайское» собрались дети Воскресных школ, образовательных комплексов 1391 и 2057 нашего района и детского дома «Берег Надежды».
Встречал гостей и создавал праздничное настроение фольклорный ансамбль «Кириллица». Этот удивительный коллектив исполнил для гостей русские народные колядки и рождественские песнопения, которыми на Руси издревле славили Младенца Христа, а также ансамбль увлекал всех желающих играми и забавами в Малом зале ДК. Именно так радовались наши православные предки на Святках до праздника Святого Крещения.
Увлекла гостей Рождественская викторина с призами и сладкими подарками, которую провела преподаватель Воскресной школы Храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии Васильева Лариса Александровна.
Православный театр «Живая вода», как всегда, покорил сердца не только детей, но и взрослых своим волшебным детским спектаклем «Как букашечка стала Божией»! В начале спектакля артисты поздравили всех с Рождеством Христовым и прошли по залу с Вифлеемской звездой и маленьким Вертепом.
Зал, вмещающий 180 человек, не вместил всех желающих, поэтому мероприятие пришлось повторять дважды и оба раза не было свободных мест! Дети, взрослые, артисты и организаторы были переполнены Рождественской радостью, дружеским семейным общением. Из этого спектакля дети извлекли много полезного и поучительного. Ведь доброе отношение к тем, кто тебя окружает по жизни, изменяет не только тебя, а делает добрыми всех! Дарите добро и любовь вокруг себя, и будете счастливы! Божией помощи всем!
С Рождеством Христовым!