Слёт Молодёжного объединения воскресной школы «Выбор»

16 ноября в воскресной школе Подворья Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси при Преображенском храме в г. Балашихе состоялся профориентационный слёт Молодёжного объединения воскресной школы «Выбор».

Психолог-профконсультант, старший научный сотрудник Академии социального управления и Федерального института развития образования Резапкина Г. В. показала презентацию «Для чего люди работают», которая поднимает вопросы конструктивной и деструктивной мотивации выбора профессии.

Ребята выполнили несложные тесты и посмотрели авторский фильм Галины Владимировны «Дороги, которые мы выбираем».
Беседу с подростками о профессии врача «Подвиг жертвенной любви к людям» провёл выпускник первого лечебного факультета первого медицинского института им. И.М. Сеченова, священник Михаил Захаров.

Презентацию «Формы профориентационной работы в воскресной школе» продемонстрировала методист Барышникова Е. Л.. Также ребята смогли ознакомиться с перечнем специальностей и факультетами Православного Свято-Тихоновского Гуманитарного университета.