События воскресных школ Северо-Западного викариатства

Февраль в воскресных школах Северо-Западного викариатства не был насыщен событиями, так как эпидемиологическая обстановка в Москве была неблагополучной. Занятия проводились по расписанию, частично были организованы дистанционные занятия в ряде воскресных школ (по усмотрению настоятелей храмов).

События воскресных школ Северо-Западного викариатства

Можно отметить два наиболее значимых мероприятия. Первое —  турнир по мини-футболу, который организовало Зеленоградское благочиние для воспитанников воскресных школ, мероприятие прошло при поддержке ГБУ «ЦФКиС Зеленоградского АО г. Москвы» Москомспорта. Турнир состоялся 12 февраля в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Савелки», он был посвящен празднику Сретения Господня и Дню православной молодежи. В мероприятии приняли участие 6 сборных команд, среди которых были воспитанники воскресных школ и участники молодежных объединений храма Святителя Николая и Великомученика Георгия Победоносца в Зеленограде. В начале турнира благословил участников и выступил с напутственным словом директор воскресной школы в Никольского храма иерей Артемий Дунаевский.

События воскресных школ Северо-Западного викариатства

Второе мероприятие было организовано для  младших учащихся воскресной школы храма святителя Николая Мирликийского в Зеленограде: 12 февраля на территории храма состоялся «Зимний квест». Учащиеся выполняли различные задания, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, лепили и раскрашивали снеговиков, искали призы; после квеста было организовано чаепитие. К воспитанникам воскресной школы с удовольствие присоединились младшие прихожане храма, которые в этот день приходили с родителями на Литургию.