В Рождество мы все немного дети

Сотни тысяч христиан зажигают сегодня рождественские свечи и радуются пришествию в мир Спасителя.
Как же нам не радоваться, не благодарить Господа, Который, несмотря на все наши недостатки, продолжает обильно изливать на нас Свою милость! Светит ярко звезда Рождества над нашей заснеженной землёй. Ночью и утром наш храм Живоначальной Троицы в Чертанове едва вмещал молящихся, родители привели своих деток, несмотря на мороз.
После поздней литургии Дед Мороз встречал у ёлочки, наряженной во дворе нового храма, приходских ребятишек. К восторгу детей, он затеял танцы на снегу, несмотря на крепкий мороз, — всё-таки 25 градусов – не шутка. Все дети были утешены традиционными рождественскими подарками, причём 19 многодетных семей получили к тому же ещё и продуктовые наборы.
Святки только начинаются, и добрых дел можно успеть сделать много. Ведь сколько среди нас людей, нуждающихся в нашем внимании и нашей помощи. Из всех дорог давайте выберем дорогу милосердия, она непременно приведёт нас к яслям, куда положила Пречистая Мать новорождённого Сына.
С Рождеством Христовым!