Витражный Праздник в Воскресной школе храма Иоанна Воина

В  День Богоявления — 19 января, в нашей Воскресной школе состоялось очень важное событие: первый Витражный Праздник! Ученики 3 групп Воскресной школы показали спектакли в необычной витражно-световой технике (разновидность театра теней), созданные ребятами вместе с художником Анастасией Евстратовой и режиссером Султановой Татьяной Александровной и посвященные житиям святых и Священному Писанию. Младшая группа представила спектакль «Преподобный Сергий и Медведь», средняя — «Житие Иоанна Воина», старшая — «Витражный Вертеп».

Праздник собрал под своим крылом не только учеников Воскресной школы и их родителей, но и многих друзей нашего храма. С приветственным словом к зрителям и артистам перед показом обратился клирик нашего храма — иерей Антоний Смирнов.
Благодарим всех, кто помог в проведении витражного показа, за труды и с нетерпением ждем новых спектаклей в этой уникальной технике!