Военно — историческая игра «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

На масленичной недели 13.0321 собрались дети и молодежь Московских храмов на Военно — историческую Игру «Патриоты России» на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы в Покровском-Стрешнево, учредителями которой стали Северо-западное и Западное викариатства.

На Игре были и кадеты, и юнармейцы, и патриотические клубы и воскресные школы, и просто школы, и даже семейные команды! В этот раз их собралось 52 со всей Москвы! И никто из них не пожалел!

Было весело, активно и поучительно! Сражались в лазер таг, и в современный мечевой бой, и снаряжали десантника, стреляли из лука и страйкбольного оружия, управляли радиоуправляемой машинкой, весело бегали в надувных лодках и лыжах, делали творческие задания, и даже организовывали пулемётную точку! но самое важное — знакомились с судьбоносными моментами в истории России и ролью личностей в них!

После «героических» подвигов команды поели каши, сваренной на костре и попили чай с пирогами, посмотрели показательное выступление, организованное ВПЦ»СтражЪ» , получили медали грамоты и подарки. Потом сделали общее фото и поблагодарили всех кто поучаствовал в организации. А благодарить было кого! Целых 8 патриотических организаций Москвы вместе сделали этот праздник и сделали это хорошо и слаженно!