Военно-патриотический Ушаковский турнир

28 января 2023 года команда «Серафимы» Православного центра непрерывного образования во имя прп. Серафима Саровского приняла участие во II Военно-патриотическом Ушаковском турнире, который проходил на территории храма Казанской иконы Божией Матери г. Раменское Московской области. Соревнования были посвящены памяти праведного воина, великого русского флотоводца Федора Ушакова.

В турнире приняли участие 20 команд, представляющих военно-патриотические клубы, кадетские корпуса, юнармейские отряды и патриотические объединения образовательных учреждений г. Москвы и Московской области, в общей сложности около 150 человек.

В подготовке и проведении турнира участвовали настоятель Казанского храма г. Раменское протоиерей Андрей Козорезов, настоятель Воскресенского храма пос. Быково протоиерей Олег Варенцов, представители Хуторского казачьего общества «Раменское», Объединения «Суворовско-Ушаковских сборов», Раменского районного отделения Всероссийской общественной организации «Боевое Братство», атаман регионального отделения Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья в Ярославской области Николай Иванович Суняев.

После поднятия флагов настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Андрей Козорезов возглавил молебен на начало всякого доброго дела и литию по воинам, павшим на полях сражений за Веру и Отечество.

С приветственными словами к участникам турнира обратились глава Раменского городского округа Виктор Валентинович Неволин, протоиерей Андрей Козорезов, протоиерей Виталий Коценко, настоятель храма Петра и Февронии г. Кашира, Николай Иванович Суняев.

В программу турнира были включены преодоление Ушаковской полосы препятствий, военно-историческая викторина, соревнования по военно-прикладным видам спорта, мастер-классы. Ребята метали ножи, стреляли из пневматического оружия, разбирали и собирали автомат Калашникова, показывали навыки по оказанию первой медицинской помощи, проходили тесты на знание российской истории и культуры.

Команда «Серафимы» заняла первое место в преодолении полосы препятствий, медицинской подготовке, исторической викторине, и третье место – при выполнении комплекса силовых упражнений. Николай Рыбачук показал лучший результат в исторической викторине, а Екатерина Богданова была лучшей в силовых упражнениях.

По итогам соревнований команда военно-патриотического клуба «Серафимы» заняла первое общекомандное место в средней возрастной лиге! Поздравляем воспитанников клуба «Серафимы» с победой!