Воскресная лыжня

6 февраля 2022 года в преддверии Дня православной молодёжи ученики Воскресной школы во главе с настоятелем храма и православный приход храма иконы Божией Матери «Скоропослушница» п. Марьино отправились в лес на лыжах. Это послужило хорошим примером и к нам присоединилось местные жители поселка со своими детьми!

Катаясь на лыжах, получаешь много впечатлений и хороший заряд бодрости, но часто на вопрос «Ну как покатался» сложно ответить что-то, чтобы тебя поняли.

Выбрались в лес, прошли по кромке поля, вдоль рядов многолетних сосен, которые сказочно выглядели после хорошего снегопада. Зима вдалась снежная, и мы с трудом узнали тот маршрут, которым ходили в декабре в наш однодневный поход.

Все получили впечатления не только от видов, но и от движения: немного проехав и размявшись, приноровившись к лыжне, тратишь вроде бы немного сил, а лыжи сами быстро скользят и несут тебя вперед. А те, кто не смог поехать на лыжах — катались с горы на плюшках-ватрушках и были рады не меньше!

И конечно, все эти впечатления усиливаются, когда катаешься с отцом настоятелем, священником Вадимом, который в первых рядах задает темп и показывает пример. По окончании похода на купели Святителя Николая Чудотворца был организован горячий чай, суп и сосиски на мангале!

Главное, что получили удовольствие от того, что удалось выполнить задуманное, выбраться в лес вместе большой командой друзей и единомышленников разных возрастов, позаниматься спортом, нагулять аппетит и, с румяными щеками, вернувшись с прогулки, подкрепиться угощениями, заботливо

приготовленными твоими товарищами. Все вместе очень радостно провели время и разделили трапезу.

В этом году положена добрая традиция, где и веселье, и спорт, и угощенье и яркие фото на память. Лыжню!