Воскресной школе Храма Архангела Михаила в Тропарево исполнилось тридцать лет

Двадцать девятого мая в храме Архангела Михаила в Тропарево состоялась грандиозное торжество. Праздновали день рождения воскресной школы. В этом году ей исполнилось тридцать лет.
Среди приглашённых гостей (детей, родителей, сотрудников) было и духовенство этого Храма, и клирики других приходов. Многие из них, сейчас уже настоятели, когда-то начинали свой священнический путь здесь и были в этой школе старшими преподавателями. Это протоиереи Андрей Галухин, Даниил Зарипов, Георгий Шаламберидзе, Александр Войтенко, дьякон Андрей Климов… Нынешние старшие преподаватели иерей Владимир Мандзюк-Ильницкий и Антоний Алексеенко. Духовник школы иерей Алексий Малютин… И, конечно же, во главе всего был настоятель и благочинный — протоиерей Георгий Студенов, который когда-то и благословил создание здесь воскресной школы.
Подобного рода событие не могло остаться незамеченным со стороны Комиссии по церковному просвещению и деятельности Воскресных школ при Епархиальном совете Москвы. Председатель Комиссии иерей Александр Нарушев в своей речи отметил важную роль Воскресной школы храма Архангела Михаила как в воспитании и духовном образовании многочисленных детей прихода, так и в развитии воскресных школ Западного викариатства, для которых она является образцом построения работы с детьми и молодежью. Отец Александр также вручил отцу Георгию почетную грамоту Комиссии за многолетнее попечение и заботу о развитии Воскресной школы.
После официальной части начался концерт. Был показан видеоролик, в котором дети рассказывали историю своей любимой школы — с того дня, как первые ученики занимались ещё в библиотеке, до сегодняшних дней. А сегодня это одна из самых больших и лучших воскресных школ в Москве. Со своим отдельным зданием, массой кружков, социальной и молодёжной деятельностью…
Дальше было награждение всех, кто внес свой вклад в создание и развитие школы, педагогов, активных родителей, сотрудников Храма. И в конце ученики школы показали концерт — с историческими сценками и удивительными танцами.
Завершилось все праздничным фуршетом. Приготовленный с размахом, он стал прекрасным завершением этого дня.
Стоит ещё добавить, что это торжество совпало ещё с одним — завершением учебного года и вручением дипломов выпускникам.