Январские события в воскресных школах Северо-Восточного викариатства

11 января  в воскресной школе храма свв.мчч. Андриана и Наталии был организован Рождественский праздник с чаепитием и с православной игрой-викториной «Что? Где? Когда?». В мероприятии принимали участие ученики младшей и старшей группы воскресной школы. Викторина была подготовлена и проведена свящ. Фёдором Сидоровым. Игра получилось очень интересной и познавательной. По окончанию игры всем воспитанникам были вручены  подарки. (фото 1)

12 января учащиеся Воскресной школы храма свв.мчч. Андриана и Наталии  принимали участие в районном Рождественском концерте, который проходил в Московском многофункциональном культурном центре. Ребята вместе со священниками и семинаристами спели праздничные колядки, рассказывали стихи, пели русские народные песни, играли на разных музыкальных инструментах. Концерт прошел при аншлаге. Зрителями были прихожане храмов иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» и святых мучеников Андриана и Наталии в Бабушкине, а также жители Ярославского района. (фото 2)

По уже сложившейся традиции ребята  посетили  психоневрологический интернат №23. Учащихся воскресной школы подготовили для жителей интерната театральную постановку, в которой поведали о том, как люди встречали Рождество в годы Великой Отечественной Войны. В программе были и индивидуальные номера, ребята музицировали, танцевали. По окончанию праздника раздавали подарки  всем зрителям. (фото 3,4)

12 января  в актовом зале  1-го МОК  состоялся Рождественский спектакль.Театральная студия «Воскресение»  храма преподобного Серафима Саровского в Раеве представила сказку христианского писателя Г.Х. Андерсена « Снежная королева». Спектакль получился очень красочным и музыкальным.   Но главное,  зрители увидели историю о настоящей ЛЮБВИ, о том, как маленькая ,но исполненная глубокой веры девочка с Божией помощью бесстрашно преодолевает все грандиозные препятствия, которые встают  на пути спасения души ее  друга Кая… (фото 5,6,7)

С этим номером ребята  выступили в 8 ГБОУ.

12 января состоялся Рождественский праздник  в воскресной школе «Виноградинка» храма Владимирской иконы Божией Матери в Виноградове. В этом году он впервые проводился в новом корпусе школы №709. Сюда пришли мамы, папы, бабушки и дедушки ребят и приглашенные гости. Открыл праздник настоятель храма протоиерей Владимир Головков. Затем выступили воспитанники военно-патриотического клуба «Русский штык», которые показали свое мастерство владения оружием и навыками рукопашного боя. Ученики воскресной школы приготовили для зрителей Рождественский спектакль «Потерянная радость». Со сцены звучали стихи, песни, посвященные празднику Рождества Христова. Завершилось торжество раздачей подарков всем детям, пришедшим на праздник, чаепитием и традиционным катанием на лошадях возле Культурного центра «Северный». (фото 8,9,10,11)

19 января дети воскресной школы приняли участие в Святочном фестивале «Свет разума» от Рождества до Крещения.  Этот  фестиваль традиционно проводился в школе №2044. Ребята  нашей воскресной школы участвовали в  номинации фестиваля – конкурс вокалистов, хор.  Дети  исполнили песню В. Синенко, С. Платухиной  «Все возможно в Новый год».