Храм иконы Божьей Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще

Храм иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» в Марьиной Роще.
Воскресная группа № 74
Адрес храма: 127521, Москва, ул. Шереметьевская, 33.               Телефон: (495) 618-82-51.
Сайт воскресной школы: E-mail: troitse-paraskevo@yandex.ru
Директор Воскресной школы:  Сироткина Ирина Викторовна тел.: 8 (916) 501-39-73;
e-mail: irinavikt@yandex.ru
Преподаваемые предметы:  Введение в Закон Божий,  Храмоведение, Ветхий Завет, Церковнославянский  язык , Основы хорового и церковного пения.
Дополнительные занятия: Сотворённый мир (творческие занятия), Рукоделие.
Адрес проведения занятий: Москва, ул. Шереметьевская, 33.             Телефон:   8 (495) 618-82-51.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Вероучительные предметы, церковнославянский язык, творческие занятия.
Воспитанники Воскресной школы принимают участие в благотворительных фестивалях и праздниках милосердия: «Белый цветок» и «Ярмарка наших поделок», Рождественских и Пасхальных фестивалях, в выставке детского творчества «Красота Божьего мира», совместно с родителями участвуют в украшении храма к Рождественским праздникам, участвуют в мероприятиях, проводимых викариатством и Троицким  благочинием.
Наличие молодежной организации при храме:  работает Клуб православной молодежи «Лествица», ответственный иерей Николай Гуторов,  тел.: 8(495) 618-82-51,  e-mail: Email: troitseparaskevo@yandex.ru
Лекторий  для взрослых  ведёт иерей Дмитрий Киосе, тел.: 8(495)618-82-51, e-mail: Email: troitseparaskevo@yandex.ru
Целью бесед является приобщение слушателей к практическому христианству, подразумевающему труд каждого из них во имя изменения собственной жизни, в соответствии с евангельскими заповедями, понятие о которых даёт Православная Церковь. Правильному пониманию и актуальному восприятию современным человеком христианских истин.