Храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии на Миусском кладбище

Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище г.Москвы
 Воскресная группа № 76
Адрес храма: ул. Сущевский вал, д. 21; тел.: 8 (495)656-29-10; http://st-vera.moseparh.ru
Ответственный руководитель:  Диак. Анатолий Леденев, тел.: 8 (925)286-24-64;
e-mail: anatoliyledenyov@gmail.com
Помощник воспитательной работе Рожнова Диана Леонидовна; тел.: 8(916)790-28-18
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Евангельская история, Основы православного вероучения, История Русской Православной Церкви, Основы церковно-богослужебной грамотности (катехизис, литургика), История богослужебного пения, Основы хорового и церковного пения.
Дополнительно: История русской православной культуры, Уроки театрального представления. Живопись.
Адрес проведения занятий: Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище г.Москвы; г.Москва, ул. Сущевский вал, д. 21; тел.: 8 (495)656-29-10.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Вероучительные предметы, Основы церковно-богослужебной грамотности (катехизис, литургика), Уроки театрального представления и рисования.
Учащиеся Учебно-воспитательной группы воскрессного Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище г.Москвы активно помогают отделу Социального служения Храма, исполняют послушания, принимают участие в катехизаторской работе.
Занятия по изобразительному искусству с детьми проводит Анатолий Леденев. На занятиях можно прослушать истории иконописи.
Наличие молодежной организации: при Храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии на Миусском кладбище г.Москвы работает помощник ключаря по делам молодежи – Литвинчук Никита, тел.: 8(926)675-36-83, e-mail: litvinchuk1988@inbox.ru Занятия ведутся еженедельно, целью бесед является приобщение слушателей к практическому христианству, подразумевающему труд каждого из них во имя изменения собственной жизни в соответствии с евангельскими заповедями, понятие о которых даёт Православная Церковь. Правильному пониманию и актуальному восприятию современным человеком христианских истин помогает параллельное обучение в воскресной школе, постижение трудов богословов, живших в более близкое к нашей эпохе время: святителя Игнатия Брянчанинова, игумена Никона Воробьева, старцев, подвижников и подвижниц XX века.

Ответственный руководитель: Диак. Анатолий Леденев
Тел. 8 (925)286-24-64