Кулинарный онлайн мастер-класс

14 декабря для воспитанников Воскресной школы «Исток» храма Священномученика Ермогена  в Зюзине и учащихся общеобразовательных школ района состоялся кулинарный онлайн мастер-класс на платформе Zoom по приготовлению шоколадных кексов с ягодным соусом. Провела мастер-класс преподаватель Воскресной школы храма Вавилова Ангелина Петровна.

Все участники с большим интересом взялись за приготовление и результат превзошел все ожидания. Подробные рекомендации Ангелины Петровны, наглядные материалы и желание сделать вкусный праздничный десерт своими руками позволили и детям, и взрослым убедиться на практике, что искусство выпечки имеет множество тонкостей, но если знать к ней подход, то все с лёгкостью получается, было бы желание.

В завершение все участники продемонстрировали свои произведения и выразили надежду на скорую встречу в том же формате.

Шедевры русской иконописи

2 февраля 2020 года группа учащихся ВШ храма Воскресения Христова на Семеновской посетила Музей Русской Иконы. Продуманная экспозиция

Молнии слов светозарных

«Необыкновенный язык наш есть тайна» (Н.В. Гоголь). Если не разгадать эту тайну, то хотя бы прикоснуться к ней