Посещение Храма Христа Спасителя

В воскресенье 16 февраля учащиеся воскресной школы храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово вместе с родителями и педагогами посетили ХХС, где смогли помолиться и Причаститься на Патриаршей Литургии. Затем посетили Зачатьевский Ставропигиальный женский монастырь. Всё в этой поездке было каким-то чудом: и величественный Собор, являющий во время Литургии «Небо на земле», и радость собрания многочисленных юных воспитанников воскресных школ, поющих и читающих на Службе; и затаившийся в переулках женский монастырь, хранящий в себе древнюю историю и многочисленные святыни. В монастыре паломников ждала монастырская трапеза и удивительная экскурсия. Поражает и обилие экспонатов археологического музея, и их замечательная доступность для обозрения и знакомства, и то, как это вписано в литургическое пространство, так что храм и музей представляют собой как бы единое целое.