Беседа на тему «Пушкин и православие»

3 октября 2021 года в Воскресной школе храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба в Зюзине начался новый цикл воскресных встреч. На встречу с преподавателями и учащимися школы был приглашен иеромонах Симеон (Мазаев), настоятель храма св. Александра Невского в д. Бузланово, выпускник философского факультета МГУ, преподаватель МДАиС.

В беседе было затронуто множество вопросов. От русской литературы был перекинут мостик к вопросам благочестия и духовности. Естественно и постепенно, в живом диалоге со слушателями, отец Симеон  перешёл к главной для каждого православного человека теме – о Боговоплощении и Крестной Жертве.

По окончании встречи многие из присутствующих с благодарностью говорили, что получили ответы на животрепещущие вопросы о вере, которые их давно волновали.