Семинар для директоров и преподавателей воскресных школ

28 сентября 2022 года в воскресной школе при храме архангела Михаила в Летово прошел семинар для директоров и педагогов воскресных школ викариатства Новых территорий и благочиния Ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне г. Москвы.

С приветственным словом к участникам встречи обратился председатель отдела религиозного образования иеромонах Онисим (Бамблевский), а также на семинаре присутствовала методист по работе с воскресными школами Отдела религиозного образования Московской епархии В.Е. Мохова. Организаторами со стороны викариатства выступили иерей Максим Мельниченко председатель комиссии викариатства Новых территорий по религиозному образованию, иерей Кирилл Ошаров член комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ от благочиния ставропигиальных приходов и Патриарших подворий вне г. Москвы, протоиерей Димитрий Кувырталов настоятель храма архангела Михаила в Летово.

С докладами выступили: Протоиерей Димитрий Кувырталов, директор воскресной школы храма архангела Михаила в Летово, с темой: «Опыт организации работы с выпускниками воскресной школы на примере прихода храма архангела Михаила в Летово». _Зябина Надежда Андреевна Преподаватель воскресной школы храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутово, с темой: «Организация учебного процесса в воскресной школе». _Алексеев Денис Юрьевич_ Директор воскресной школы храма Воскресения Христова в Шереметьево, с темой: «Проведение спортивных и туристических мероприятий на базе воскресной школы».  Тарасова Ольга Ивановна Заместитель директора воскресной школы храма архангела Михаила в Летово, с темой: «Опыт методической работы в воскресной школе».

Семинар прошел в рабочем ключе. Докладчики получили хорошую обратную связь в виде многочисленных вопросов, которые свидетельствуют о востребованности подобных мероприятий.