Семинар памяти о. Глеба Каледы (1921 – 1994)

19 декабря в воскресной школе на Бутовском полигоне состоялся Педагогический семинар «Православное образование и воспитание в трудах протоиерея Глеба Каледы:
к 100-летию со дня рождения».

В работе Семинара приняли участие педагоги воскресной школы храма Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове во главе с настоятелем храма протоиереем Кириллом Каледой и педагоги из школ Юго-Западного и Южного АО. В первой части программы был продемонстрирован новый документальный фильм «Отец Глеб» (2021). Затем были выслушаны сообщения.

Во второй части Программы гости осмотрели классы воскресной школы и поделились опытом организации на базе воскресной школы занятий по Подготовке детей к школе. Такие занятия сейчас успешно проводятся как в воскресной школе на Бутовском полигоне (педагоги Макеева Ольга Дмитриевна и Зябина Надежда Андреевна), так и при храме «Знамения» Божией Матери в Захарьино (Самсонова Галина Ивановна).