Беседа со священником о Великом посте

В Воскресной школе храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках состоялась беседа со священником о Великом посте

15 марта, по благословению благочинного Андреевского церковного округа, настоятеля храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерея Николая Карасева, в Воскресной школе храма состоялась беседа с клириком храма иереем Виктором Крючковым.

Беседа была запланирована в формате «круглого стола». Однако большое количество ребят определило форму более академическую. Отец Виктор говорил с детьми о Великом посте. Ведущая «круглых столов» директор Воскресной школы Гришакова Светлана Ивановна в начале беседы обратилась к детям с вопросами об их понимании поста. Вполне ожидаемыми были ответы об ограничении в скоромной пище. Однако батюшка повернул разговор в иное русло, и в очередной раз обратил внимание ребят на исполнение Пятой заповеди о почитании родителей. Беседа была живой и непринуждённой. Ребята активно участвовали, дополняли, спрашивали. В конце беседы батюшке было предложено ответить на вопросы, которые дети подготовили заранее, не называя своих имён. Вопросов было много, поэтому все участники договорились через некоторое время собраться всем вместе снова.