Занятия посвященные Дням Православной книги

15 марта 2020 года в Воскресной школе имени А.В. Суворова храма Всех Святых в земле Российской просиявших в Черемушках по благословению настоятеля протоиерея Виктора Алипичева прошли занятия в группах, посвященные Дням Православной книги, Славянской письменности и культуры. Педагог средней группы детей — Ирина Петровна Петрук рассказала им как важно читать детскую православную литературу, которая простая для восприятия и помогает приблизиться к миру веры. Детям была представлена различная литература из библиотеки Воскресной школы, такая как: детские молитвословы, жития святых, основы православия для самых маленьких, а также книги родителям о воспитании детей в вере. Ирина Петровна обратила внимание учащихся на то, что книги о православии рассказывают об основах веры, о Боге, о простых истинах жизни православного человека и они помогут им ответить на возникающие вопросы, а может быть, и открыть для себя что-то новое. Каждый для себя в книгах о житиях святых нашли своего любимого героя, который может стать отличным примером для подражания.

А для родителей были представлены полезные учебники, которые помогут сохранять ценности православной веры и растить в них детей, через которые легче будет привить своим чадам правильное восприятие мира, объяснить, что такое добро и зло, и просто вырастить хороших людей, знающих, как найти путь к Богу.

Татьяна Николаевна Рябинина – педагог по истории Русской Православной Церкви — представила вниманию учащихся фильм об истоках славянской культуры «Кто такие славяне. Дети славы».  Славяне – крупнейшая этническая общность Европы, но что мы на самом деле о них знаем? Историки до сих пор спорят и о том, от кого они произошли, и о том, где находилась их родина, и откуда пошло самоназвание «славяне»? На эти вопросы педагог постаралась дать ответы, прибегая к наглядным пособиям и информационному видео материалу.

Педагоги и родители отметили, что добрую литературу, нужно читать не «по случаю» и не в Год литературы и Дни Православной книги, а постоянно.

Ссылка на фильм «Кто такие славяне. Дети славы»: