Богородице-Рождественский ставропигиальный женский монастырь

Адрес монастыря: ул. Рождественка, д. 20; тел.: 8 (495) 621-39-86, www.mbrsm.ru
Сайт иe-mail школы отсутствует.
Руководитель школы: иерей Дмитрий Комаров, тел. 8-906-031-75-26, atribut12@gmail.com
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Церковнославянский язык, Пение, Рисование
Кружки, факультативы: Оригами, «Любители природы»
Адрес проведения занятий: ул. Рождественка, д. 20, стр. 2.
Наиболее приоритетные виды деятельности   школы:
духовно-просветительская, культурная, экологическая
Воспитанники школы принимают участие в ежегодно проводимом Международном конкурсе детского творчества «Красота Божьего мира»; в подготовке материалов для публикации в газете Центрального и Южного Викариатств г. Москвы «Воскресные школы», выпускаемой по благословению архиепископа Истринского Арсения; в детской благотворительной ярмарке «Милосердие», которая проводится в рамках ежегодной выставки «ПРАВОСЛАВНАЯ РУСЬ».
Также воспитанники и педагоги принимают активное участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Наличие молодежной организации: существует Клуб встреч православной молодежи – «МолодЁЖка» (для молодых от 20 до 35 лет). Внутри «МолодЁЖки» организован подростковый клуб «Ровесник» для юношей и девушек от 14 до 19 лет, бывают как раздельные, так и совместные мероприятия обоих клубов.
Координаты «МолодЁЖки»:
E-mail – pravm.ru@mail.ru
Сайт – pravm.ru
Контактная группа – vk.com/prav_m
Телефоны:
+7-968-921-53-30 иерей Роман Яковлев — руководитель.
+7-985-721-24-23 Ольга
+7-925-100-70-88 Иван
+7-925-078-93-70 Олег (администрирование сайта)
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе проводятся беседы и занятия по предметам «Нравственное Богословие» и «Четвероевангелие». Задачами воскресной школы для взрослых являются: оглашение и катехизация; религиозное образование молодежи и взрослых; сплочение и объединение прихожан, создание среды православного общения.