Храм Живоначальной Троицы в Листах

Воскресная группа № 46
Адрес храма: ул. Сретенка, д. 27/29; тел.: 8 (495) 607-15-13, hram-troicy.ru
Сайт и e-mail школы: нет
Директор школы: игумен Кирилл (Коровин), 7402429@mail.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, ИЗО, Пение.
Кружки, факультативы: Ручной труд, Ритмика.
Адрес проведения занятий: приходской дом – ул. Сретенка, д. 27/29, стр. 8.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская.
Воспитанники принимают участие в фестивале воскресных школ, в выставке «Православная Русь», Всероссийском конкурсе «Красота Божьего мира».
Также участвуют в выездных благотворительных Рождественских и пасхальных концертах в г. Москве в центре соц. Помощи Центрального округа Мещанского р-на и других городах России (г. Климов, с. Гавриловское ), в городском художественном ежегодном конкурсе « Красота Божьего мира», в межшкольной викторине «Что, где, когда?!» и в городской олимпиаде «Основы православной Культуры». Проводятся совместные занятия детей и родителей, осуществляется участие в фестивале «Лучезарный ангел» и в благотворительных ярмарках.
Социальная работа: педагогами и учащимися школы ведётся катехизаторская, миссионерская и социальная работа.
Наличие молодежной организации: при храме действует молодежный лекторий «Встреча», сформированный из выпускников воскресной школы. Подробная информация о лектории – на сайте храма.
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе проводятся беседы и занятия со взрослыми об основах православия.