Храм Успения Пресвятой Богородицы в Печатниках

Воскресная группа № 54
Адрес храма: ул. Сретенка д. 3/27; тел. 8 (495) 624-35-10, www.usp-pech.orthodoxy.ru
Сайт школы: www.voskreska.ucoz.ru
e-mail: нет
Директор школы: Разгон Мария Борисовна, тел. 8-901-541-32-63, davail@yandex.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Литургика, Церковное пение, Церковнославянский язык, Церковная живопись.
Кружки, факультативы: Театральная студия, Москвоведение (история храмов и монастырей Москвы).
Адрес проведения занятий: Рождественский б-р д. 25 стр.1, дом притча.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: учащиеся заняты в театральных постановках к Рождеству и Пасхе, принимают участие в праздничных концертах совместно со школой храма Большого Вознесения, в благотворительных ярмарках, конкурсах рисунка.
Социальная работа: регулярное посещение учащимися госпиталя им.Бурденко.
Молодежной организации в школе пока нет. Выпускники нашей школы организовали молодежный киноклуб, который проходит раз в месяц. Участники киноклуба смотрят и обсуждают фильмы, затрагивающие важные нравственные и мировозренческие вопросы, в дискуссиях всегда принимает участие настоятель храма о.Олег Клемышев.
Воскресной школы для взрослых нет.