Данилов ставропигиальный мужской монастырь

Адрес храма: Даниловский вал, д. 22, тел.: 8 (495) 961-14-80, msdm.ru.
Сайт школы: cdrm.ru/projects/detail.php?ID=15, e-mail: ab@cdrm.ru
Директор: Боженов Александр Вячеславович, тел.: 8 (495) 958-56-91, e-mail: ab@cdrm.ru
Преподаваемые предметы: Основы православного мировоззрения (Закон Божий или Катехизис), Евангелие, Всенощное Бдение, Литургия, Символ Веры, жития святых, церковные праздники, церковно-славянский язык, ОПК, Христианство в литературе, христианская этика, сравнительное богословие, этика и психология семейной жизни, художественный труд, танцы.
Кружки и факультативы: детский хор, театральная студия, изо-студия.
Адрес проведения занятий: Даниловский вал, д. 13, тел.: 8 (495) 958-56-91
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: помощь семьям в воцерковлении, создание позитивной семейной среды общения и взаимной поддержки, преподавание «Основ православного мировоззрения». Также ведется социальная работа через участие в благотворительных ярмарках.
Наличие молодёжной организации: Патриарший Центр духовного развития детей и молодежи www.cdrm.ru
Наличие воскресной школы для взрослых:
Общедоступный православный лекторий: cdrm.ru/projects/detail.php?ID=12