Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве

Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи в Братееве
Воскресная школа № 222
Адрес храма: г. Москва,  Ключевая улица, д. 5, тел.: 8 (495) 340-88-68,8(925)153-37-27. Сайт храма: hram-brateevo.narod.ru, hram-brateevo.ru
Директор школы: иерей Борис Яковенко, тел.8-999-987-18-74,e-mail: jaboris@mail.ru
Преподаваемые предметы:
Введение в Закон Божий, Церковнославянский язык, Пение, Изо, Рисование, Рукоделие.
Кружки, факультативы:
подготовка к школе, занятия с логопедом, английский язык для детей школьного возраста, первая медицинская помощь, иконопись, рукоделие для взрослых, киноклуб, театральная студия «Доброе слово», роспись по дереву.
Адрес проведения занятий: г. Москва,  ул. Борисовские пруды, д. 38,  ГБУ ДСЦ «Мир Молодых», семейная воскресная школа «Возрождение»,
тел.: 8 (495) 341-47-49.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы:
культурно-просветительская
Воспитанники активно принимают участие в Пасхальных и Рождественских детских благотворительных фестивалях воскресных школ Южного викариатства, в районных и городских смотрах, конкурсах, фестивалях театральных коллективов. Также принимают активное участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Наличие молодежной организации:
на приходе действует молодёжная организация. Ответственный – Рогозин Антоний, тел.: 8-916-981-8334.
Наличие воскресной школы для взрослых:
в храме проводятся евангельские чтения и беседы, занятия по основам христианской веры, церковнославянскому языку и церковному пению.