Храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» на Каховке

Храм иконы Божией Матери «Отрада и Утешение»на Каховке
Воскресная группа № 292
Адрес храма: Москва, пересечение улицы Каховка и улицы Азовская.
Тел. 8-963-770-33-70; сайт: www.otrada-nam.ru.
Сайт воскресной школы: нет (информация о воскресной группе на сайте храма)
Руководитель воскресной группы: Кутепова Злата Павловна e-mail: marfa02@yandex.ru.
Преподаваемые предметы: Закон Божий,  Церковнославянский язык, Основые православного вероучения, Литургика, Жития святых, Православная история Отечества, Литургическое пение.
Кружки, факультативы: Хоровое пение, Хореография, Изобразительное искусство, Художественное развитие, Столярное дело, Родное слово и русская каллиграфия, Кулинария, Русский язык (помощь в подготовке к экзаменам), Английский язык
Адрес проведения занятий: по адресу храма.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Работа с подростками, катехизаторская деятельность среди школьников, организация викариатских  Пасхальных фестивалей, организация викариатских этапов конкурса «КБМ», привлечение юных прихожан к активной приходской деятельности, в т.ч. Велопробеги и мероприятия социальной помощи; развитие творческих способностей воспитанников ВШ в православном ключе.
Наличие молодежной организации: Молодежный Клуб. Собрания Клуба — по воскресеньям, после Вечерней с Акафистом. Темы бесед: обсуждение вопросов по изучению Ветхого и Нового Заветов, обсуждение просмотренных на встречах фильмов, планирование совместных походов участников Молодежного клуба на тематические православные выставки, спектакли, кинофильмы и фестивали.
Наличие воскресной школы для взрослых: Занятия для взрослых прихожан проводятся по воскресеньям после Литургии. На встрече настоятель храма отвечает на вопросы прихожан, возникшие в ходе изучения Евангелия и свято отеческого учения, проводятся совместные просмотры документальных фильмов.