Храм Всех святых, в земле Российской просиявших, в Черёмушках

Воскресная школа имени А.В. Суворова (№ 119 от 2017 года)

Адрес храма: ул. Новочерёмушкинская, д. 58, тел.: 8-925-377-05-38

Сайт храма:  http://russviat.ru/

Сайт воскресной школы: http://russviat.ru/

Инстаграм Воскресной школы: http://www.instagram.com/hram_v_cheremushkah?r=nametag

Директор школы: профессор, доктор биологических наук Самойловская Нина Александровна,

+7-999-674-73-97, e-mail: russvat.vsh@mail.ru

Преподаваемые предметы: Живое слово о ВЕРЕ (взрослые 35+ и старше); Ветхий Закон через призму Нового Завета (подростки) 12-16 лет; Закон Божий (младшая группа) 3-5-7 лет; Закон Божий (средняя группа) 7-11 лет; Мир Библии. История Христианства и Православия. Основы церковно-славянского, литургики и догматики; История России и Русской православной церкви; Древнерусское церковное искусство; Клуб путешественников по древней Москве. Храмы Москвы.

Кружки: Школа начинающих корреспондентов; Ранее развитие и подготовка к школе от 2 до 7 лет; Интуитивное рисование: арттерапия; Театральная студия «Благовест» (12-18 и старше); Студия речи «Искусство слова»; Подготовка к международным тестам по английскому языку;  Учимся говорить по-английски (групповое занятие он-лайн); Веселые петельки; Занятия на фортепиано; Занятия: вокал, музыкальные инструменты; Занятия: драматургия; Занятия: режиссура драматического искусства и актерское мастерство; научный лекторий лекторий и мастер-классы: кулинария, парфюмерия, занятная наука, как создать украшение; Профориентация. Выбор профессии – экскурсии, творческие встречи и лекции; Православные трезвенники. Консультация. Служба поддержки.

Адрес проведения занятий: здание воскресной школы, ул. Новочерёмушкинская, д. 58 А.

Проекты, которые осуществляются Воскресной школой имени А.В. Суворова храма Всех святых, в земле российской просиявших, в Черемушках гор. Москвы (настоятель — протоиерей Виктор Алипичев):

1. Миссионерский проект: «Храмы — Побратимы» с 2015 года.

Цель проекта – это развитие дружественных связей, помощь и поддержка православным приходам и священникам, находящимся прежде всего за границей через объединение приходов храмов Русской Православной Церкви (принимают участие храмы Москвы и Королевства Таиланд).

1. Историко-патриотический проект: «Герои среди нас!» с 2019 года. Принимают участие общественные организации и НКО: Офицеры России, Сильная Россия, Святая Русь 2050, фонд Архангела Михаила, фонд «Белый», «Аристократы морей» и научное Издательство ВАК РФ «Наука. Общество. Оборона».

Цель проекта: воспитать у детей и подростков незыблемые общечеловеческие ценности и понятия, на примере человека-героя из их семьи, достигшего высочайшего результата самоотверженности, трудолюбия и старания, соблюдения непреложных правил общественного поведения российского социума, через создание «Правильной тетрадки», которая будет ключом к раскрытию природного потенциала ребёнка, побудит задуматься о правилах и ценностях и станет вектором будущего развития личности для духовно-развитого гражданского общества.

1. Агиологический проект: «Новомученики и исповедники Москвы. Никто не забыт…», с 2019 года. Принимают участие представители НИИ и ВУЗы РАН историко-религиозного направления; научное Издательство ВАК РФ «Наука. Общество. Оборона».

Цель проекта: сохранение истории Русской Православной Церкви, научно-исследовательская работа церковно-исторического направления, публикационная и издательская деятельность.

1. Проект, посвященный священномученику Илариону (Троицкому), архиепископу Верейскому: научный лекторий: «Наука и жизнь» для детей и подростков 7-12-16 лет, молодежи и взрослых 35+.

Цель проекта: изучение возникновения исторических форм взаимоотношения науки и религии, рассмотрение взаимоотношения науки и религии в различных исторических культурах и научных областях, сравнение основных понятий и определений религии и науки.

Приоритетные направления деятельности школы: духовно-нравственная, патриотическая, учебно-воспитательная, научно-просветительская и миссионерская.

Наличие молодежной организации: есть.

Возглавляет иерей Флорентий Александров

+7-926-357-42-33; e-mail:russvat.molod@mail.ru

ВКонтакте:  http://m.vk.com/hvszrp

Наличие воскресной школы для взрослых: Посещают все обязательные занятия и кружки. Все мероприятия ВШ проводятся совместно — дети, подростки, молодежь и взрослые.