Храм сщмч. Ермогена, патриарха Московского и всея Руси, в Зюзине

Воскресная школа № 301
Адрес храма: Симферопольский б-р, вл. 28, тел.: 8-917-567-87-83, www.hramermogen.ru
Страничка воскресной школы на сайте храма: www.hramermogen.ru/novosti-iz-zhizni-voskresnoy-shkoly.html
Директор школы: Шулакова Вероника Васильевна   тел: 8(926)7027174, e-mail: shulakova_v@mail.ru
Предметы, преподаваемые в воскресной школе: Закон Божий, Храмоведение, Православный иконостас, Основы церковного пения, Словесность, Основы православного вероучения.
Кружки, факультативы: Творческая мастерская, Кулинарная мастерская, Хор
Адрес проведения занятий: Симферопольский б-р, вл. 28, тел.: 8-917-567-87-83.
Наиболее приоритетные направления деятельности школы: Катехизическая, культурно-просветительская. Духовно-нравственное воспитание.
Воспитанники Воскресной школы готовят праздничную программу к таким праздникам как: Рождество, Пасха, День Матери, День Победы. Участвуют в интеллектуальных викторинах, в течении года изучают церковные песнопения с дальнейшим участием в богослужении в качестве певчих, с паломническими поездками посещают Святые места, принимают участие в благотворительных ярмарках и других мероприятиях, проводимых на приходе.
Наличие молодежной организации: Еженедельно по субботам по окончании Всенощного бдения проводятся встречи молодежной общины храма: обсуждение приходской жизни храма, основных событий и планов, беседа с настоятелем храма (кол-во участников от 5 до 30).
Один раз в месяц в храме служится молебен о создании и укреплении семьи с акафистом Святителю Николаю Чудотворцу. По окончании молебна молодежь собирается в Воскресной школе храма для общения за чаепитием, беседы с настоятелем храма, знакомства с новыми молодыми прихожанами
В течении года ребята принимают участие в организации праздников для воспитанников Воскресной школы, а также в организации приходских праздников.
Участвуют во встречах с ветеранами района Зюзино; принимают участие в викторинах, проводимых в Воскресной школе храма; занимаются в театральном кружке; посещают хоровые занятия, на которых готовятся к участию в Божественной Литургии; встречаются для совместного просмотра кинофильмов советских и зарубежных авторов; самостоятельно организуют для себя экскурсионные поездки по святым местам.
Наличие воскресной школы для взрослых: Еженедельно по воскресеньям в 14:00 в Воскресной школе храма проводятся занятия со взрослыми об основах христианской веры. Также еженедельно по субботам в 19:30 проводятся беседы со взрослыми, желающими принять Таинство Крещении или стать восприемниками.