Храм иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне

Воскресная школа № 239
Адрес храма: г.  Москва, ул. Дольская д. 2, тел.: 8 (495) 325-34-56,
www.spring-life.ru
Сайт центра: находится в стадии разработки.
Завуч: Нартова Елена Геннадиевна, тел.: 8-963-7714959, e-mail: ele.nar@mail.ru
Преподаваемые предметы:
Cвященная история Ветхого и Нового Завета, Закон Божий, Введение в литургику, Православный катехизис – взрослым; Новый Завет, Храмоведение, История русской святости, Основы Церковнославянского языка – детям.
Кружки, факультативы:
Евангельские чтения, Дискуссионный молодежный клуб, Роспись по дереву, Церковное пение, Церковнославянский язык, Английский язык, Бисероплетение, Рукоделие, Иврит с элементами страноведения, Живопись.
Адрес проведения занятий: г. Москва, ул. Солнечная, д. 3, Воскресная школа «Живоносный Источник», тел.: 8 (495) 325-43-03.
Наиболее приоритетные виды деятельности центра и школы: Воскресная школа является частью православной Гимназии «Живоносный Источник».
Воспитанники и преподаватели школы принимают участие в проведении Дней Славянской письменности и культуры в ЮАО г. Москвы.
Выпускники и преподаватели школы принимают активное участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе.
Наличие молодежной организации: действует молодежный клуб «НИКА».
Наличие воскресной школы для взрослых:
обучение в воскресной школе для взрослых строится на базе двухгодичного курса, занятия проходят одновременно для взрослых и детских групп.