Храм Преображения Господня в Старом Беляеве

Воскресная школа № 18
Адрес храма: ул. Ак. Челомея, д. 3 Б, тел.: 8 (495) 735-00-10, svetfavora.ru
Сайт и e-mail воскресной школы: отсутствуют.
Директор школы: Гудкова Татьяна Юрьевна, тел. 8-916-836-54-30,
e-mail: gudkova.tatyana@mail.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Хоровое пение, История русского воинства, Рисование, Рукоделие для девочек, Мастерская, Культура речи.
Кружки, факультативы: мастерская, культура речи.
Адрес проведения занятий: здание миссионерского центра , ул. Ак. Челомея, д. 3 Б; тел.: 8 (495) 735-00-10
Наиболее приоритетные виды деятельности школы:
Главной целью школы является формирование у юных прихожан христианского мировоззрения и наущение православному образу жизни.  Воскресная школа участвует в пасхальных фестивалях Юго-западного викариатства. Все учащиеся в течение года участвуют в подготовке и проведении Рождественских, Пасхальных, храмовых и значимых Церковных праздников. Во время каникул совершаются паломнические поездки. Задачей школы является изучение православного вероучения и православной традиции, приобретение детьми навыков участия в церковных Таинствах. Занятия направлены на развитие у детей коммуникационных способностей на основе православного мировоззрения.
Наличие молодежной организации: По пятницам проводятся тематические встречи молодежи, молодежь участвует в жизнедеятельности храма и в социальных программах.
Наличие воскресной школы для взрослых: По воскресеньям проходят занятия в Воскресной школе для взрослых.