Храм преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке

Воскресная школа № 6
Адрес храма: Нахимовский пр-т, д. 8; тел.: 8 (499) 401-70-32, evfrosinia.ru
Сайт воскресной школы: в www.evfrosinia.ru/index.php/school.html
Директор школы: иерей Иоанн Боков, тел. 8-903-729-03-10, ivanbokov@yandex.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Основы церковного пения, Церковнославянский язык, Основы иконописи, Библейская история, Катехизис, История Христианской Церкви, Агиография, Литургика.
Кружки, факультативы: Краеведение, Театральная студия, Каллиграфия, Творчество (поделки, изготовление мягких игрушек, декупаж). развивающие занятия для детей от 2 до 6 лет «Вместе с мамой»
Адрес проведения занятий: ул. Болотниковская д. 31, корп. 1,  Воскресная школа при храме преподобной Евфросинии, великой княгини Московской.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: катехизическая, культурно-просветительская, художественно-музыкальная.
Воспитанники Воскресной школы ежегодно участвуют в рождественских и пасхальных фестивалях Юго-западного викариатства, творческих выставках; выезжают на экскурсии.
Педагоги, учащиеся и выпускники воскресной школы ведут катехизаторскую, социальную и миссионерскую работу, помогают в организации общественных мероприятий храма, проводят концерты, ярмарки и организуют паломнические и экскурсионные поездки.
Наличие молодежной организации: Молодежный клуб «ЕВДОКИЯ». Встречи проходят еженедельно по воскресным дням после поздней Литургии в 12-30.
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе проводятся беседы и занятия со взрослыми по основам христианской веры с ответами на вопросы (вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье). Вторник — апостольский кружок; Среда – семейный клуб трезвости;  Пятница – беседы по Новому Завету, алтарный класс; Суббота – миссионерский кружок, новогреческий язык; Воскресенье –  группа самопомощи для людей, чьи близкие нарко- или инозависимы, беседы по Ветхому Завету, новогреческий язык. Иконопись – по графику.