Храм Рождества Христова в Митино

Воскресная группа № 49
Адрес храма: Муравская ул., 39, Москва, 125310,тел.: 8 (965) 283-53-77,
hrammitino.ru
Сайт воскресной школы и e-mail: KazanskayaVA@gmail.com
Директор школы: Казанская Валерия Александровна, тел.: +7 926-035-43-43; e-mail: KazanskayaVA@gmail.com
Преподаваемые предметы: Введение в Закон Божий, Священное Писание, История Церкви, Литургика, Основы хорового и церковного пения, Рукоделие для малышей, Шитье, Военное дело, Столярное дело.
Кружки, факультативы: Художественная школа (рисунок, живопись, композиция), Декоратвно-прикладное Искусство, Шитье, Гончарное дело, Столярное дело, Шахматы, Подготовка к школе, Театрализация.
Адрес проведения занятий: Москва, ул. 1-ая Муравская, д. 39
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Духовно-нравственное воспитание и развитие, Культурно-просветительская, катехизаторская и социальная работы.Приоритетная форма: игровая.
Воспитанники принимают участие в организации и проведении «Православных игр» среди школ Северо-Запада, ежегодных Рождественских гуляний, благотворительных ярмарок и квестов. Так же воспитанники участвуют в районных и городских art-выставках, конкурсах и фестивалях, выступают со спектаклями в домах престарелых и военных частях.
Наличие молодежной организации: действует молодежный клуб, а так же «бакалавриат» — для подростков,бакалвриат готовится к «православным играм», изучает Священное Писание, Отцов, молодежный клуб ходит на спевки и Евангельские беседы, в киноклуб, занимается социальном работой.
Наличие воскресной школы для взрослых: присутствует раз в неделю после поздней литургии разбор Евангелия со взрослыми, беседы со священником, киноклуб.