Храм Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове

Воскресная школа № 242
Адрес храма: г. Москва, ул. Восточная, д. 6, www.starosimonovo.ru
Сайт воскресной школы: www.shs777.ru
Директор школы: прот. Владимир Силовьев, тел.: 8-916-675-33-22,                          e-mail: st-simvsh@mail.ru
Преподаваемые предметы:
Закон Божий, Основы Православия, Основы христианской нравственности, История Русской Церкви, Церковно-славянский язык, Церковное пение.
Кружки, факультативы:
Академический рисунок и живопись, развивающее творчество, искусство театра, классический танец, история музыки, история искусства, практика игры на музыкальных инструментах, сольфеджио.
Адрес проведения занятий: г. Москва, ул. Восточная, д. 6.
Тел.: 8-916-417-62-48 (отделение для детей), 8-926-314-59-48 (отделение для взрослых).
Наиболее приоритетные виды деятельности школы:
культурно-просветительская, художественная, музыкальная.
Воспитанники школы принимают участие в Пасхальных и Рождественских детских благотворительных фестивалях воскресных школ Южного викариатства, столичных фестивалях и ярмарках, конкурсах вокального и бального искусств, спортивных состязаниях Южного административного округа города Москвы.
Также воспитанники принимают участие в социальной и миссионерской деятельности.
Наличие молодежной организации: Молодёжный клуб «Пересвет».
Наличие воскресной школы для взрослых:
Двухгодичная воскресная школа для взрослых. Предметы: Православный катехизис, Общецерковная история, Ветхий Завет, Новый Завет, История русской святости, Литургика.