Храм Живоначальной Троицы в Старых Черёмушках

Воскресная школа № 5
Адрес храма: ул. Шверника, д. 17, корп. 1,   http://hramvcheremushkah.ru/index.php?r=site
Сайт воскресной школы: на сайте храма раздел воскресная школа: www.hramvcheremushkah.ru/index.php?r=shkolae-mail отсутствует.
Директор школы: Гришакова Светлана Ивановна, тел. 8-965-309-17-34, e-mail: lad@mail.ru
Преподаваемые предметы: Введение в Закон Божий, Священная История Нового Завета, Ветхий Завет, Основы христианской нравственности, История церкви, Основы богослужения, Церковное пение
Кружки, факультативы: Студия традиционной русской культуры «Дорога», Изостудия «Вокруг цвета», Студия подготовки к школе «Зернышки», Английский клуб «5 O*clock», вокальные занятия, Церковный хор для взрослых.
Адрес проведения занятий: ул. Шверника, д. 17, корп. 1.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Образовательная (изучение основ православной веры), воспитательная (закладывание христианских ценностей), развивающая (разностороннее развитие личности ребенка). Учащиеся воскресной школы участвуют социальном служении и благотворительных акциях, ставят и показывают спектакли и концерты христианского содержания, вместе совершают паломничества.
Наличие молодежной организации: Основные мероприятия: проведение бесед на духовные темы, паломнические поездки, участие в епарихальных и викариатских мероприятиях, тематические встречи, индивидуальная помощь.
Наличие воскресной школы для взрослых: Каждое воскресенье проводятся беседы прихожан с настоятелем и клиром храма. Действует церковный хор для взрослых.