- Главная
- Деятельность воскресных школ
- Военно-патриотическое воспитание
- Мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества
![](https://voskresnayashkola.ru/wp-content/uploads/2020/03/240320203_001-uai-1280x960.jpg)
Мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества
23 февраля 2020 года, по благословению настоятеля храма Тихвинской иконы Божией Матери Симонова монастыря священника Евгения Морозова, в инклюзивной Воскресной школе прошли мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Почетными гостями в этот день были отец Настоятель, родители воспитанников и прихожане храма.
По традиции урок начался с общей молитвы. Тема благодарности, почитания и уважения ко всем защитникам Отечества во все времена стала основной в содержательной части занятия. Дети и взрослые с трепетом и волнением слушали рассказ о подвигах великих защитниках Руси: о Святом Александре Невском, и его воинской славе, о былинном герое Илье Муромце, о великом князе Московском Димитрии Донском, освободившего Русь от татаро-монгольского ига. О подвиге воинов, двух иноков монахов Ослябе и Пересвете, погибших на Куликовском поле и о современном воине герое Евгении Родионове, героически погибшего за веру, за Христа в годы Чеченской войны. Рассказ-беседа сопровождался презентацией и сурдопереводом.
Во второй части воспитанники представили вниманию гостей концертную программу, в которой прозвучали песни и стихи о России, о доблестных воинах, о счастливом детстве и инструментальные произведения. Музыкальным творчеством воспитанники и учителя выразили свое благодарное и уважительное отношение защитникам Отечества и вручили всем мужчинам рукотворные подарки.
В завершении торжественной части мероприятия отец Евгений поблагодарил всех устроителей и участников тематического урока и напомнил мальчикам, что даже в мирное время одна из главных их задач — это защищать и оберегать своих близких от любых жизненных невзгод. Напомнил детям и взрослым о качествах, которые обязательно должны быть у каждого мужчины — мужество, смелость, ответственность. Всем мальчикам-будущим защитникам Отечества батюшка вручил шоколадные медали.
Праздничное мероприятие завершилось совместным чаепитием, где каждый смог попробовать разнообразную выпечку и сладости, а также пообщаться и получить положительные эмоции. Такое общение отлично укрепляют отношение глухих и слышащих ребят между собой.
Новости и события
13.01.2025
Под Рождественской звездой
Фестивали, праздники, конкурсы
12 января 2025 года на сцене Дома культуры «Нагорный» по благословению митрополита Каширского…
Это может быть интересно
08.02.2024
Суворовский турнир
28.10.2023
Поклонимся великим тем годам
07.02.2023
Военно-патриотический Ушаковский турнир
26.11.2022