День открытых дверей в Семейной воскресной школе

8 октября 2023 года по благословению настоятеля храма пророка Божия Илии на Новгородском подворье протоиерея Андрея Речицкого прошел День открытых дверей в Семейной воскресной школе. По традиции все воспитанники, родители и педагоги собрались на Божественную Литургию, после которой был отслужен молебен на начало учебного года в Воскресной школе. По завершении молебна каждый воспитанник, педагог и родитель получил благословение от настоятеля и духовника воскресной школы на труды и учебу.

После небольшого перерыва и чаепития всем воспитанников была предложена увлекательная квест-игра с вопросами по храмовым иконам, которую подготовили педагоги и старшие воспитанники, молодежь воскресной школы. Каждому участнику была выдана книжка с картой, с помощью которой он смог обойти несколько икон храма. У иконы участника квеста ждал рассказчик, который знакомил с историей иконы или житием святого. После рассказа каждый участник отвечал на вопросы и заполнял страницу в книге, посвященному этому святому или иконе. Квест был настолько увлекателен и интересен, что потом к нему подключились родители и старшие ребята. У всех участников на память об этом дне осталась заполненная ими книжка по иконам нашего храма.

Во время проведения квеста состоялось родительское собрание с обсуждением вопросов, касающихся занятий в воскресной школе. Поступило сообщение от руководства воскресной школы о том, что из-за отсутствия помещений в Соборе занятия нескольких групп будут проходить в помещении у наших соседей — ГБУК г. Москвы «ОКЦ ЦАО» ОСП «Культурный центр «Новослободский», благодаря налаженному сотрудничеству и дружбе с нашим приходом.

По окончании родительского собрания и квеста был организован сладкий стол в кругу дорогих друзей.

Поздравляем всех педагогов, учеников и родителей с началом учебного года!