IV Пасхальный фестиваль Воскресных школ Северного викариатства г. Москвы

21 мая 2023 года на территории храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Головине прошел IV Пасхальный фестиваль Воскресных школ Северного викариатства г. Москвы “Пасхальный голубь”. В фестивале приняли участие творческие коллективы храма Знамения иконы Божией Матери в Ховрино, храма свв. Царственных страстотерпцев, храма свт. Иннокентия, митр. Московского в Бескудникове, храма св. прп. Сергия Радонежского на Ходынском поле, храма св. прав. Алексия, пресвитера Московского в Тимирязевском, храма св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево, храма Дверадцати апостолов в Ховрине, храма Всех святых на Соколе, храма св. блж. Матроны Московской в Дмитровском, храма свв. бесср. Космы и Дамиана в Космодемьянском, Казачьего храма во имя иконы Божией Матери “Отрада и Утешение” на Ходынском поле, храма иконы Божией Матери “Знамение” в Аксиньино, храма свв. мчч. и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунино. Также в фестивале приняли участие учащиеся ГБОУ “Кадетская школа #1784 им. генерала армии В.А.Матросова”.

Ведущая фестиваля – директор воскресной школы храма Двенадцати апостолов в Ховрине Е.В.Пилюгина.

Несколько школ также организовали для всех желающих мастер-классы, на которых дети рисовали, лепили, раскрашивали и делали различные украшения.

В своих представлениях ребята коснулись не только темы Пасхи Христовой, но и напомнили всем собравшимся о подвигах, которые совершили наши предки и которые сейчас совершают воины – наши современники.

Номера участников отличались большим разнообразием. Было красивое хоровое пение и сольные выступления, танцевальные номера, стихи, игра на гитаре и гуслях.

По окончании фестиваля к участникам обратился ответственный за работу воскресных школ Северного викариатства, член комиссии по деятельности Воскресных школ при Епархиальном совете г.Москвы, настоятель Патриаршего подворья при храме св. прав. Иоанна Кронштадтского в Головине иерей Александр Акулин. Отец Александр поблагодарил творческие коллективы за активное участие в фестивале и вручил благодарственные грамоты.

Затем волонтёры храма раздали всем детям надувные шары и устроили для них сладкий стол с чаем и печеньями.

Выражаем благодарность всем участникам, помощникам и гостям состоявшегося фестиваля!

Источник: 21 мая 2023 года на территории храма св. прав. Иоанна Кронштадтского в Головине прошел IV Пасхальный фестиваль Воскресных школ Северного викариатства г. Москвы “Пасхальный голубь”.