Юбилейный концерт храма святителя Николая Мирликийского

25 декабря 2023 года в понедельник, в ДК Полёт пос. Старый Городок Одинцовского района Московской области, состоялся юбилейный концерт храма святителя Николая Мирликийского Патриаршего подворья в селе Никольское благочиния Ставропигиальных приходов и Патриарших приходов вне г. Москвы. В этом году храм отмечает 20-летие с момента восстановления, освящения и начала богослужения! Ровно 20 лет назад, 28 декабря 2003 года, епископом Сергиево – Посадским Феогностом, в присутствии Святейшего Патриарха Московского и всея руси Алексия II, было совершено освящение храма!

Отмечая это событие, приход храма святителя Николая подготовил праздничный концерт. В фойе Дома Культуры воскресная школа храма святителя Николая организовала выставку своих работ, исторические стенды с фотографиями разместили рядом с выставкой, для ознакомления с историей храма!

Открыл концерт настоятель храма святителя Николая иерей Кирилл Ошаров с поздравительной речью. Затем поздравительное слово сказали руководитель территориального управления Никольское, Демченко О.И. и заместитель директора 121 авиаремонтного завода Пересада Н.Т. Воскресная школа храма святителя Николая представила вниманию зрителей Рождественскую театральную постановку «Старые башмаки», в которой каждому зрителю предлагается глубже заглянуть в свою душу и начать её преображать! Во время театрального представления воспитанники воскресной школы спели рождественские песни «Ночь спускается на землю», «Рождество».

Гостями праздника стали вокально – хоровые коллективы ДК Полёт: Росинка, Морошка и ФаСоль. Затем зрителям был представлен фильм, посвящённый юбилею храма, который специально сняли к этому событию! Фильм рассказывает как историю храма до разрушения, так и современную жизнь прихода. После просмотра фильма, выступила Бирюкова Е.В., победитель конкурса «Голос Подмосковья» и других конкурсов, которая исполнила патриотические песни о России! Хор храма святителя Николая исполнил русские народные песни. На финальную песню о России, в исполнении Бирюковой Е.В., вышли все участники праздника! Каждый участник был награждён иереем Кириллом Ошаровым подарками, закончился концерт единодушным исполнением Патриаршего многолетия всем собравшимся!