Молодёжный вечер «КРАСОТА РУССКОЙ РЕЧИ»

Молодёжный вечер, под названием «КРАСОТА РУССКОЙ РЕЧИ» прошёл 1 декабря 2023 года в Культурном Центре «Внуково» в рамках культурно-просветительного проекта «Одигитрия», который реализуется Одигитриевским благочинием Викариатства Новых Территорий города Москвы   для Воскресных и Общеобразовательных школ ТиНАО.
Перед просмотром спектакля «Шах и мат, или Дон Кихот, мат и молекулы» театра Живая вода состоялась беседа с ребятами, где они высказывали своё мнение по поводу нецензурной брани.
Главная мысль спектакля в том, что, по мнению учёных, человек состоит из слова, и, искажая родной язык сквернословием, он убивает не только себя, но и генетику всего рода и своего народа.
В спектакле приводятся различные исторические свидетельства и доказательства о разрушительном влиянии матерных слов на человека, а так же показаны примеры храбрости русских воинов, которые шли в рукопашную схватку с молитвой «Христос Воскресе» и одержали победу, не потеряв ни одного солдата.
Надеемся, что наши дети сделают правильные выводы, поразмыслив над информацией, которую они увидели и услышали в данном произведении.
Сердечно благодарим директоров Образовательных школ, что организовали приезд детей и преподавателей. Благодарим администрацию КЦ «Внуково» за тёплый прием и чёткую организацию мероприятия. Благодарим талантливый и профессиональный коллектив, создателей спектакля, художественного руководителя Ларису Никулину и всю творческую  группу театра «ЖИВАЯ ВОДА». Желаем им творческих побед и процветания!  До новых встреч!