Русский юношеский бал

29 октября 2023 года в Иверском благочинии Центрального Викариатства города Москвы прошел традиционный осенний «Русский юношеский бал» для православной молодежи 14-18 лет.

Местом проведения бала стал Демонстрационный зал ГУМа, в мероприятии приняли участие около 200 молодых людей и девушек из храмов Москвы,  учащиеся Православной школы Свиблово, школы бального танца «Душа», Центра образования им. Преподобного Сергия под Сергиевым Посадом, кадетских классов общеобразовательной школы № 947 и другие.

Организаторами бала выступили храм Пророка Божия Илии на Ильинке и студия «Танец весны» при поддержке АОА ТД «ГУМ» и Благотворительного фонда «Пророка Божия Илии».

С приветственным словом к молодежи обратился Ответственный за молодежную работу в Центральном Викариатстве города Москвы священник Иаков Белый-Кругляков. Бал состоял из двух отделений. Участники исполнили большой вальс знакомства, фигурный вальс, па-де-грас, польку знакомств, русскую кадриль, ручеек, полонез и другие танцы. В перерыве между отделениями участники бала могли бесплатно подкрепиться на фуршете. Также в холле все желающие имели возможность сделать фото на память. Отзывы, фотографии бала можно увидеть в группе: http://vk.com/russianballgumyouth