Храм Казанской иконы Божией Матери в Теплом Стане

Воскресная школа № 38
Адрес храма: ул. Островитянова, вл. 1-2, www.bogorodskoe-hram.rue-mail: b-hram@ya.ru
Сайт воскресной школы: раздел «Воскресная школа» на сайте храма – www.bogorodskoe-hram.ru/voskresnaya-shkola.html
Директор школы: Зорина Мария Александровна, тел.: 8-903-711-51-76, e-mail: b-hram@ya.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Основы церковного пения, Церковнославянский язык, Основные православного вероучения, Литургика, Философия.
Кружки, факультативы: Прикладное творчество, Театральная студия, Хоровое пение, кружок «Самоделкин» (основы трудового воспитания), Каллиграфия, Читательский клуб, Театр Теней.
Адрес проведения занятий: ул. Островитянова, вл. 1-2 (храм).
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Педагоги, учащиеся воскресной школы ведут катехизаторскую и социальную работу, помогают в организации общественных мероприятий храма, проводят концерты, ярмарки и организуют паломнические и экскурсионные поездки.
Наличие молодежной организации: Молодежный клуб «Верность» (13 участников) проводит еженедельные встречи по субботам после Всенощного бдения, участвует в организации приходских праздников, паломнических поездок, культурных мероприятий.
Наличие воскресной школы для взрослых: В воскресной школе для взрослых проводятся беседы и занятия со взрослыми об основах христианской веры с ответами на вопросы, изучается Ветхий и Новый Завет, Литургика, Философия. Занятия проводятся по воскресным дням после Литургии раз в две недели. Проводятся занятия взрослого народного хора.