Храм прп. Сергия Радонежского в Бибиреве

Храм прп.Сергия Радонежского в Бибиреве (г.Москва)
Воскресная школа № 99, во имя страстотерпца Цесаревича Алексия
Адрес храма: ул. Костромская, д. 7; тел.: 8 (499) 206-01-64 , http://bibirevo.moseparh.ru/
Сайт воскресной школы: (разрабатывается)
Директор школы: Александрова Галина Александровна, тел. 8-926-518-92-23, lazarevskoe@mail.ru
Преподаваемые предметы:
Закон Божий для малышей (дошкольная группа), Беседы со священниками, Евангельская история, Ветхий Завет, Основы Православного мировоззрения, Жития святых и подвижников, Основы понимания богослужения, Изобразительное искусство.
Кружки, факультативы: Студия Изобразительного искусства
Адрес проведения занятий: ул. Костромская, д. 7, помещения в цокольном этаже строящегося храма во имя Собора Московских святых
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: деятельность школы направлена прежде всего на воцерковление детей, пробуждение живой и сознательной веры, преподание здравых и точных познаний о Православии, приобщение к живому опыту жизни в Церкви, научение хранить и защищать свою веру, научение противостоять современному безбожию и безнравственности, развитие интеллекта и творческих способностей.
Воспитанники школы принимают участие в Пасхальных и Рождественских праздниках Сергиевского благочиния.
Многие учащиеся являются детьми из многодетных семей. Они активно помогают своим родителям и заботятся о младших братьях и сестрах. Также учащиеся принимают самое активное участие в подготовке классов к занятиям в начале года, помогают храму на Пасхальных и Крещеских праздниках.
Педагоги школы являются также экскурсоводами храма, также несут другие послушания в храме, сотрудничают с издательством во имя свт. Игнатия Ставропольского, размещают апологетические материалы в интернете.
Наличие молодежной организации: при храме действует: Центр Русского Рукопашного боя им. А.В.Суворова (Бибиревское отделение). Многие учащиеся Воскресной школы одновременно являются воспитанниками Центра.
Наличие воскресной школы для взрослых: не имеется.