Храм иконы Божией Матери «Отрада И Утешение» В Ярославском

Подворье Патриарха Московского и всея Руси при Храме иконы Божией Матери «Отрада и Утешение» в Ярославском г. Москвы
Воскресная группа (аттестация назначена на январь 2020г.)
Адрес храма: 129347, г. Москва, Ярославское шоссе, вл. 147, www.otrada-yaroslavka.ru
Телефон: +7 (985) 857-63-55
e-mail : otrada_uteshenie@mail.ru
Директор Воскресной школы: Кунц Марина Александровна, тел. 8(926)386-46-54, e-mail: nanejya@mail.ru.
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Евангельская история, Основы православного вероучения, История Русской Православной Церкви, Основы церковно-богослужебной грамотности (катехизис, литургика), Основы хорового и церковного пения.
Адрес проведения занятий: г. Москва, Ярославское шоссе, вл. 147,
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Вероучительные предметы, Студийные занятия для детей с родителями, Детский церковный хор.
Семьи воспитанников Воскресной школы принимают участие в подготовке и проведении Рождественских и Пасхальных общеприходских гуляний и концертов для жителей района.
Проводятся творческие мастер-классы.
Наличие молодежной организации: Беседы с подростками и молодёжью проводит настоятель храма протоиерей Николай Крикота.
Молодежь прихода посещает с поздравлением в Пасху и Рождество дома престарелых прихожан и прихожан-инвалидов.
Летом молодежная группа участвует в поездках на русский север для восстановления храмов.
Воскресная школа для взрослых: Беседы со взрослыми перед крещением и венчанием проводит настоятель храма протоиерей Николай Крикота.