Храм Рождества Иоанна Предтечи на Пресне

Воскресная школа № 267
Адрес храма: Малый Предтеченский пер., д. 2, тел.: 8 (499) 255-65-72, сайт: ioannpr.ru
Сайт воскресной школы: ioannpr.ru/live/school , e-mail: sunschool@ioannp.ru
Директор: Корнева Екатерина Сергеевна, тел.: 8-903-752-20-98, e-mail: Korneva_k@mail.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, музыка (хоровое пение)
Кружки, факультативы: рисование, художественный труд, стрельба из лука.
Адрес проведения занятий: духовно-просветительский центр при храме по адресу:
Малый Предтеченский пер., д 1., стр.1.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: религиозно-образовательная, культурно-просветительская
Воспитанники школы принимают участие в следующих мероприятиях: спортивные соревнования среди воскресных школ (дважды занимали 1место), ежегодное участие в конкурсе «Красота Божьего мира», благотворительные праздники «Белый цветок», Рождественские фестивали воскресных школ благочиния.
Воспитанники принимают активное участие в катехизаторской, миссионерской и социальной работе (частые встречи с ребятами из детского дома и центра социальной реабилитации).
Наличие молодежной организации: Молодежная организация «Феникс», раздел на сайте храма и группа в контакте vk.com/club483169
Наличие воскресной школы для взрослых: еженедельно проходят вероучительные курсы, которые ведет священник, а также занятия для родителей учащихся воскресной школы (ведутся параллельно с детскими занятиями).

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=0KbrfAz8OCs&feature=youtu.be