Храм Вознесения Господня (Малое Вознесение)

Воскресная группа № 263
Адрес храма: ул. Большая Никитская, д. 18; тел.: 8 (495) 629-82-53,
Есть страница воскресной школы на сайте храма: www.mvoznesenie.ru
e-mail: info@mvoznesenie.ru
Сайт воскресной школы: в настоящее время находится в стадии разработки.
Директор школы: Сапожникова Екатерина Юрьевна, тел. 8-916-105-53-60, e-mail: eks@li.ru
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Основы Христианской нравственности, Церковно-славянский язык, Основы хорового и церковного пения, Жития Святых, «Священное Писание»: «Ветхий и Новый Завет», «Православное Богослужение» («Литургика»), «Основы православного вероучения» («Катехизис»), «История Христианской Церкви», «Христианская этика».
Кружки, факультативы: Рукоделие (вязание, вышивание).
Адрес проведения занятий: ул. Большая Никитская, д. 18, дом причта.
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская.
Воспитанники и педагоги участвуют в общих мероприятиях благочиния: Рождественский фестиваль, выставка «В нашей воскресной школе».
Воспитанники и педагоги участвуют в социальной работе: в окормлении детей из детского дома.
Наличие молодежной организации: Молодежная группа Храма Малое Вознесение осуществляет паломнические поездки по монастырям России, осуществляет помощь детским приютам, собирая продукты питания, детскую одежду для девочек и мальчиков (любых возрастов), игрушки для детей. Существует «Субботний дискуссионный клуб».
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе проводятся беседы и занятия со взрослыми об основах христианской веры с ответами на вопросы, а также занятия по церковному пению.