Храм Воскресения Словущего на Ваганьковском кладбище

Воскресная группа № 52
Адрес храма: ул. Сергея Макеева, д. 15, стр. 1, тел.: 8 (499) 255-06-22, vagankovo.net
Сайт воскресной школы: имеется соответствующий раздел на сайте храма.
Директор школы: священник Сергий Матюшин, тел. 8-916-132-21-25,
e-mail d.s.i.mathu@mail.ru
Преподаваемые предметы: Основы православного вероучения, ИЗО, Пение.
Кружки, факультативы: Рисование, Батик.
Адрес проведения занятий: ул. Сергея Макеева, д. 15, помещение при храме Апостола Андрея Первозванного
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: Катехизаторские курсы для взрослых, православный лекторий, участие в паломнических экскурсиях.
Воспитанники школы принимают активное участие в Пасхальных и Рождественских фестивалях воскресных школ благочиния, а также в работе выставок.
Наличие молодежной организации: в настоящее время осуществляется формирование молодежного актива прихода.
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе проводятся беседы и занятия со взрослыми об основах христианской веры с ответами на вопросы. Православный лекторий посещают около 40 взрослых слушателей.