Храм святого благоверного князя Димиртия Донского в Раево

Храм святого благоверного князя Димиртия Донского в Раево.
Воскресная учебно-воспитательная группа № 327
Адрес храма: ул. Полярная, вл.34; тел. 8-963-772-72-70
e-mail: dimitriydonskoy.ru
Директор:   Симонова Ульяна Евгеньевна
e-mail: simonovauljana@rambler.ru
Завуч: Шульга Ирина Юрьевна
Преподаваемые предметы: Закон Божий, Основы хорового и церковного пения, Творческая мастерская, Театр, Студия изобразительного искусства, Кукольная мастерская.
Адрес проведения занятий: Приходской дом храма; ул. Полярная, вл.34; тел. 8-963-772-72-70, dimitriy-donskoy.ru/
Наиболее приоритетные виды деятельности воскресной группы: Вероучительные предметы, Развитие творчества, Детский церковный хор.
Воспитанники Воскресной школы Храма Христа Спасителя принимают участие в благотворительных фестивалях и праздниках милосердия: «Белый цветок» и «Дорога к храму»; Рождественских и Пасхальных фестивалях и выставках детского творчества, участвуют в поздравлениях ветеранов, а также принимают участие в мероприятиях, проводимых Северо-Восточным викариатством и Сергиевским благочинием..

Наличие молодежной организации: на Приходе храма действует молодежное объединение, силами которого проводятся различные приходские культурно-спортивные мероприятия. Молодежь принимает участие в проведении Рождественских и Пасхальных праздников викариатства, помогает в социальной и миссионерской работе. Отв.: Илюхин И.А., тел.: 8-9163230169, e-mail: ivan.ilukhin@mail.ru

Воскресная школа для взрослых при Храме Димитрия Донского:
Занятия ведет Марк Крылов, тел. куратора 8-985-302-92-64.
Во время занятий слушатели узнают о жизни Святых, знакомятся с основами Догматического и Литургического Богословия. Встречи проходят в форме живого общения: учащиеся имеют возможность задавать вопросы  по интересующей их теме христианской жизни и получать на них квалифицированные ответы, а также обсуждать волнующих их темы.
Воскресная школа для людей с нарушением слуха при Храме Димитрия Донского, действующая при Просветительском Центре в честь св.прп. Евфросинии Московской:
Занятия ведут: Тусина Татьяна, тел. 8-9852389850, Новиков Павел, тел. 8-9256578060, методист и перевочик на русский жестовый язык– Корвякова Любовь Павловна, тел. 8-9035306363, куратор Ерхова Наталия, тел. 8-9032599043.
Еженедельно по пятницам проводятся тематические занятия в образовательном Центре для инвалидов по слуху. Во время занятий изучаются Основы православной веры,Таинства Церкви, Священное Писание Ветхого Завета и Нового Завета, Церковное искусство. проходит разъяснение  текстов Божественной Литургии. Благодаря этим встречам, глухие и слабослышащие люди получают возможность осознанно принимать участие в Богослужении, понимать значение и смысл икон и праздников.