Храм св. вмц. Параскевы Пятницы в Качалове

Воскресная школа № 45
Адрес храма: ул. Старокачаловская, д. 8; тел.: 8 (495) 711-01-09,  paraskeva.butovo-msk.ru
Сайт воскресной школы: отсутствует
e-mail отсутствует.
Директор школы: Лосева Нелли Георгиевна, тел. 8-916-064-62-75, e-mail отсутствует
Преподаваемые предметы: Закон Божий, ИЗО, Пение, Уроки вежливости, История для самых маленьких: «Мир русской деревни»
Кружки, факультативы: Математика, Русский язык, Родиноведение, «Юная хозяюшка»; футбольная секция, историко-краеведческий кружок, квилинг
Адрес проведения занятий: ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 3, молодежный центр культуры и досуга «Эврика-Бутово», тел.: 8 (499) 744-28-72
Наиболее приоритетные виды деятельности школы: культурно-просветительская, военно-патриотическая и спортивная.
Воспитанники школы принимают участие в спортивных мероприятиях Православной Спортивной Лиги воскресных школ г. Москвы во имя св. блгв. вел. кн. Димитрия Донского (чемпионаты по футболу, турниры «Кубок дружбы» и «Кубок св. Димитрия Донского», Пасхальные и Рождественские фестивали воскресных школ викариатства).
Наличие молодежной организации: проводятся ежемесячные  встречи молодежи, молодежь участвует в жизнедеятельности храма и в социальных программах.
Наличие воскресной школы для взрослых: в воскресной школе проводятся беседы и занятия со взрослыми об основах христианской веры с ответами на вопросы.